Как хранить цветную капусту


Есть несколько проверенных способов, с помощью которых можно сохранить капусту долгое время:◊ В погребе. При температуре 0° С и влажности воздуха 95% капуста может сохраняться до 7 недель. Ее нужно разместить в ящики из дерева или картонные коробки. Сверху прикройте кочаны полиэтиленовой пленкой. Капусту также можно хранить в подвешенном виде (таким способом она может храниться до 3 недель). Регулярно проверяйте свои запасы на наличие заболеваний, все подозрительные кочаны сразу выбрасывайте.
◊ В холодильнике. Сложите одни кочанчики капусты (без листьев и корней) в полиэтиленовые пакеты. Каждую в отдельный пакетик. Цветная капуста способна сохраняться в холодильнике не более 2-3 недель.
Заморозка. Замораживать капусту можно в сыром и отваренном виде. Тщательно промойте кочаны, разберите их на маленькие соцветия и разложите их по полиэтиленовым пакетам.
Замораживать нужно только сухую капусту (дайте ей возможность полностью высохнуть). В заморожено виде цветная капуста идеально сохраняется до года в морозильной камере.
цветная капуста

Уважаемые дачники,  имеющие опыт в выращивании цветной капусты, поделитесь с нами в комментариях своими секретами и находками при выращивании этого овоща. Начинающие огородники будут Вам очень благодарны.