12 “вредных привычек” в интерьере


Современный дизайн квартиры от Scott Sanders LLC.
        Многие привыкли оформлять свои дома и квартиры в соответствии с общепринятыми стандартами и зачастую опасаются выходить за установленные рамки. Настало время разрушить сложившиеся стереотипы.
        Большинство из традиционных способов распределения пространства в помещении, цветового оформления и расставления предметов мебели в комнате изначально предусматривало самые, что ни на есть, благие намерения. Однако, с течением времени, любое строгое правило превращается в заурядную обыденность. Время не стоит на месте, поэтому рано или поздно определенные законы должны пересматриваться и модернизироваться, а старые привычки - оставаться в прошлом.
        Борьба со стереотипами – это процесс, предполагающий изобретение новых подходов к привычным вещам, которые нередко оказываются куда более выигрышными, чем устоявшиеся традиции. Оригинальный интерьер в квартире невозможен без свежего взгляда и новых креативных идей. Ниже представлено 12 “вредных привычек”, наиболее часто используемых в процессе оформления домов и квартир, а также способы борьбы с ними.

Пренебрежение дизайном прихожей

Светлая прихожая от Hugh Jefferson Randolph Architects.
        Второго шанса произвести первое впечатление уже не будет. Именно по этой причине ни в коем случае нельзя позволить прихожей стать жертвой недостатка внимания.
Такая гостеприимная светлая прихожая сразу настраивает на теплую дружескую атмосферу.

Неправильное освещение

Оригинальный интерьер от KATE JOHNS AIA.
        Освещение в квартире – один из основополагающих моментов в создании подходящей обстановки. Очень тусклый или слишком яркий свет может сказаться как на эмоциональном, так и на физическом состоянии хозяев.
Чтобы гарантировано избежать ошибок с освещением, рекомендуется установить во все комнаты диммеры, которые позволят контролировать яркость источников света.
В этой комнате подвесные светильники сконцентрированы над столом, где происходит прием пищи, а также общение с семьей или гостями.

        Милые несовпадения

Современный дизайн квартиры от Tim Barber LTD Architecture & Interior Design.
        Традиционно принято считать, что во всем и всегда должно быть идеальное сочетание цветов и пропорций. Многих даже нервирует легкое несоответствие узоров или цветов, как при выборе одежды, так и в дизайне квартир.
На самом деле очаровательная беззаботность такой милой дисгармонии рисунка на обоях и на чехлах стульев, придает этой гостиной больше жизни.

Дерево – это дерево

Яркий комод от Lucy Interior Design.
        Многие твердо убеждены в том, что предметы декора и интерьера, выполненные из натурального дерева, обязательно должны быть натурального цвета или, в крайнем случае, – белого.
Выкрашенная в цвет спелого помидора, это деревянная секция будет оригинально смотреться в любом интерьере.

    Мебель возле стен

Оригинальный интерьер от Mitch Wise Design,Inc.
        Бытует в народе заблуждение, что мебель будет смотреться более гармонично, если расставить ее вплотную к стенам.
        В действительности, с помощью интересной расстановки предметов мебели можно создать куда более интересную композицию, которая плюс ко всему позволит людям быть ближе друг к другу. Кроме того, такой способ поможет сделать просторную комнату более уютной и домашней.

Столовая комната

Многофункциональная столовая от Christopher Burns Interiors.
        Столовая может выполнять сразу несколько функций. Эту комнату можно совместить, например, с библиотекой, которая окажется вполне уместной во время философских обсуждений за ужином в кругу друзей и близких.

Дефицит оригинальности

Современный дизайн квартиры от Interior Designers & Decorators.
        Интерьер – это не только оформленное определенным образом помещение, но и отражение творческой индивидуальности своего владельца. Принимая все слишком серьезно, мы рискуем потерять яркие креативные идеи, которые способны в самой простой, заурядной комнате создать оригинальный и неповторимый интерьер. Современный дизайн квартиры основывается на смелых решениях и экспериментах. Избегая новизны, можно навсегда застрять в рамках скучной обыденности.
        При оформлении комнаты не следует забывать и о таких важных деталях, как предметы декора и интерьера, которые могут эффектно дополнить дизайн помещения.