Семья построила крошечный домик. Но он такой просторный внутри!

Иногда так приятно уехать из шумного города и душных квартир за город. Отдохнуть на свежем воздухе, насладиться пением птиц, не спеша предаться садовым хлопотами или просто посидеть с друзьями у костра. И как хорошо, если есть маленький домик, где есть все необходимое для жизни и отдыха! Некоторое время назад один мужчина, который общается в Интернете под ником rich2Vermont, поделился на форуме идеей о строительстве крошечного дома с нуля на личном земельном участке в Топшэме (Вермонт). А потом приступил к делу.
1
Начиная с нуля, он следовал тщательно разработанному плану. В том числе хотел обустроить комнату на чердаке. По случаю он заручился поддержкой своих родителей.
Они оказались отличными помощниками!
2
В результате общих усилий усилий домик был построен.
Заключительным этапом стала постройка крыльца вокруг домика.
3
Дополнительно были сделаны маленькая прочная лестница с ящиками под ступеньками, лавочки, обеденный сто возле домика и т. д.
Мужчина строил дом впервые, поэтому ему пришлось потратить время на внутренние работы, в том числе обустройство окон, лестницу и обшивку стен.
4
Но все получилось! Деревянные шкафы и стеллажи словно источали тепло, в доме было уютно.
IMG_2708
Хозяин обшил стены деревянной вагонкой, изготовленной на местном комбинате.
6
Кухню он оснастил насосом для воды и печкой.
7
А кухонные столешницы покрыл тремя слоями лака и воском.
8
Наверху находится уютная спальня с двуспальной кроватью.
IMG_2705
Но строители-любители решили не останавливаться на достигнутом и постоянно делают дополнительные элементы для обустройства дома.
11

Нам нравится, что дизайн дома полностью гармонирует с природным окружением, здесь нет ничего лишнего и очень уютно”, — делится хозяин.





Источник