Свежие идеи для дачи


Лето близится и многие уже задумались о том, как благоустроить дворы дачных участков или частных домовладений в черте города. Чтобы отдыха на свежем воздухе был наиболее комфортным, предлагаем рассмотреть следующие необычные и свежие идеи для дачи.
Летняя проветриваемая беседка на дачном участке — хороший повод поработать и облагородить территорию в саду. Если вас смущает отсутствие окон в проемах — не беда. На случай дождя можно заранее изготовить съемные рамы, которые будут легко и быстро монтироваться.
как обустроить двор на даче
Многие любят летом спать на свежем воздухе, да и согласитесь, это необычно для горожан. Такая вот подвесная палатка-гамак обеспечит хороший отдых днем и ночью. Тем более, что палатку-гамак можно зафиксировать, как сверху, так и внизу.
подвесная палатка гамак
Раз уж речь зашла о необычных палатках, то следующий экземпляр привлечет многих благодаря своей компактности.
необычные палатки
Гамак — атрибут настоящей дачи! При наличии просторной веранды, гамаки монтируют там. Если же в саду имеются крепкие деревья, то можно закрепить гамак между ними. Но что делать, когда нет веранды и деревьев? Почему бы тогда не сконструировать необычный гамак самостоятельно? Благо, идей сейчас хватает. Пускай эта конструкция и кажется громоздкой, но вместе с этим, она надежна и удобна в использовании:
необычные гамаки
Качели на даче — мечта многих. Если у вас достаточно места и вы любите принимать гостей, то можно сделать качели для компании:
удачные идеи для дачи
Еще одна громоздкая конструкция для просторного двора. На такой гигантской качели можно вполне себе жить
свежие идеи для дачи
Скамья превращается в стол и две лавочки. Удачная идея для дачи. Здесь можно позавтракать с семьей утром, а днем, при необходимости, сложить конструкцию в скамейку и отдохнуть, почитывая книгу:
свежие идеи для дачи
Вполне бюджетный вариант, как сделать навес на даче. ПВХ трубы, плотные занавески для душа (или специальная ткань) и вот, готов навес от солнца для обеда!
удачные идеи для дачи


Источник