Он положил на раковину тряпку, смоченную уксусом, и оставил на час… Сделаю так же при следующей уборке!


Если у вас водопроводная вода жесткая, с различными примесями, то нередкой проблемой могут стать известковые отложения на сантехнике. Мало того, что все эти образования портят краны, раковины, трубы, стиральные машины и т.п., так один внешний вид их чего стоит!
Как же убрать эти неприятности без лишних усилий? Разумеется, бытовую химию с ее бесконечными возможностями и ассортиментом (плюс бесконечным выкачиванием денег из кошельков покупателей) никто не отменял — полки любого хозяйственного магазина просто прогибаются от всех этих чудо-средств. Но все знают, что химия вредна как для человека, так и для поверхностей предметов. Так, если у вас хромированный кран, то его легко поцарапать абразивными веществами. Чистым-то кран станет, но вот его внешний вид…
В общем, не будем много говорить, перейдем сразу к делу. Все, что вам понадобится, — это 5%-й уксус и ненужный кусок ткани (можно взять хоть старую футболку или большую салфетку). Налейте уксус в емкость, намочите в нем салфетку, пройдитесь по загрязненной поверхности, затем еще раз намочите и оберните ее вокруг крана, затем сверху все полейте уксусом. Оставьте все на час, затем салфетку снимите и губкой с войлочной поверхностью потрите известковые отложения. Вы увидите, с какой легкостью они отстают. Если за один раз все удалить не получилось, процедуру повторите. Подробно все можно увидеть в этом видео.

 https://www.youtube.com/watch?v=aOudR7RiDJc

И вот ваш сияющий кран готов! Надеемся, что этот способ вам пригодится при уборке.

Источник