Вот что можно сделать из старой коробки. Многие в детстве мечтали о таком!


Сегодня мы предлагаем вам кое-что необычное: сделать нужную вещь из ненужной старой коробки. Что можно из нее сделать? Вы не поверите, но это настольный футбол!
Возьмите коробку и срежьте с нее крышку (если она есть). Укрепите срезы и углы скотчем или изолентой. Затем по обеим коротким сторонам коробки сделайте ножом по прямоугольному отверстию. Это будут ворота. Теперь для красоты коробку нужно обернуть упаковочной бумагой или покрасить в желаемый цвет. Если вы воспользовались упаковочной бумагой, то отверстия необходимо снова прорезать ножом. Скотчем обклейте края срезов отверстий, чтобы бумага не отрывалась.
По длинным сторонам коробки сделайте четыре отверстия ножом на равном расстоянии. Сквозь отверстия по обеим сторонам пропустите 4 деревянных палочки, которые при необходимости обрежьте до нужной длины. Скотчем или изолентой сделайте на концах палочек ручки. Возьмите бельевые прищепки двух цветов и закрепите их на палочках — это будут ваши футболисты. Осталось добавить лишь теннисный мячик в коробку, и можно сыграть первую партию!
Подробно весь процесс создания мини-футбола можно посмотреть на этом видео.

https://www.youtube.com/watch?v=eU1p5-FPdcoТеперь вы можете в любой момент провести соревнования со своей семьей или друзьями. Быстро, весело, интересно!


источник