Как очистить унитаз с помощью лишь 2 натуральных компонентов.


Приобретенные в магазине чистящие средства содержат огромное количество химических веществ, которые наносят вред здоровью человека. Следовательно, лучшим, да и более экономным, способом чистки унитаза, считается использование натуральных и безопасных ингредиентов.

Среди них — такой мощный дуэт, как уксус и сода, которые помогут навести чистоту и при этом не навредят самочувствию. Уверены, эти трюки полезно знать, даже если всё в порядке!

Чистка унитаза натуральными средствами

Для чистки унитаза влей в него стакан уксуса и добавь горсть соды. Образуется пена, которую нужно оставить на 10-15 минут. После протри всё щеткой. И как, есть результат?
Как профилактика засоров: засыпь в унитаз стакан соды и залей стаканом уксуса. Для усиления эффекта добавь еще полстакана соли. Через 20 минут смой всю пену литром кипятка.
Уксус и сода — прекрасные очищающие средства даже сами по себе! Уксус тщательно дезинфицирует и устраняет неприятный запах, а сода отбеливает унитаз до блеска. Теперь представь, что произойдет, когда эти два компонента объединят свои силы!
Как говорят: «Визитная карточка жилья — это не новый ремонт, не вкусные угощения, а чистый унитаз»… Согласись, что нет смысла использовать дорогую и вредную бытовую химию, если существуют простые средства, доступные каждому!


источник