Он выстроил один из самых узких домиков, которые я видела. Но как там хорошо внутри!


Когда речь заходит об отпуске, хочется найти такое место, куда бы не доставали так называемые блага цивилизации. Однако сегодня все больше и больше людей выбирают это как осознанный способ существования, а не как побег на несколько недель. Вот откуда появляется движение строящее маленькие дома на самых забытых участках планеты: в лесах, полях, на островах. Люди начинают генетически вспоминать вкус забытой жизни, которой жили их предки и понимают, что суета больших городов скорее походит на машинную возню, чем на полноценное существование.
1
Островок Габриола находится между огромным тихоокеанским островом Ванкувер и Северо-Американским континентом, у берегов Британской Колумбии. Учитывая просто потрясающую местность и природу, неудивительно, что этот парень решил устроиться именно здесь.
2
Столь маленькая площадь в его жилище получилась по нескольким причинам, одной из которых стала буква закона. Дело в том, что согласно местным правилам землеустроения, если ваша будущая постройка будет не более 10 кв. м, то вам не нужно брать никакого письменного разрешения на строительство. Во-вторых, по словам самого автора проекта ему было интересно уложиться в такие ограниченные рамки.
3
В основном, все время, затраченное на возведение жилья, он брал из собственных выходных. Задумка была чрезвычайно трудной еще и потому, что в данной местности нет электроэнергии. Так что все работы нужно было проводить где-нибудь, где электричество было, а потом по частям переносить дом на будущее место.
4
Пересмотрев перед этим кучу похожих проектов других людей, парень утвердился во мнении, что он готов жертвовать шириной. И тогда он решил, что высота переднего фасада домика будет 4 метра, а задняя часть — 2,7.
5
Проектируя крышу, мастер очень внимательно подходил к выбору строительных материалов. Когда одним из вариантов оказались металлические листы, было важно, чтобы при их использовании дом мог дышать и не было проблем с протеканием.
6
Когда настала очередь заниматься интерьером, мужчина приобрел два больших аккумулятора, чтобы было на чем слушать музыку и куда можно было подключить компьютер. После того как стены дома были как следует утеплены, хозяин облицевал жилище сосновой доской.
7
Затем он встроил много больших окон, чтобы обеспечить дом естественным освещением и оградить себя от возможных ощущений тесноты и сдавленности, какие бывают при клаустрофобии. После этого дом буквально слился с природой, погрузившись в окружающую красоту.
8
К слову сказать, парень оказался еще и неплохим дизайнером. Он использовал две разные текстуры дерева, выгодно обыграв маленькие размеры своего дома.
9
Окончательный вид уютный домик приобрёл после покраски.
10
Интерьер в кухне, как впрочем и во всем доме выполнен очень по-мужски: эргономично и немножечко сурово. Самое главное, что появилось много места для хранения. Вода в дом не проведена, и это единственный минус. Рукомойник есть, а кран заменяет пластиковая туба с краником. Ванной тоже нет, что не на шутку сближает хозяина дома с природой. Но это частности. Благо климат там не слишком суров.
11
А вот, что пишет сам мастер о своем домике: “Я получил то, о чем мечтал: уютный дом на лоне природы с окном, из которого можно любоваться живописным видом снаружи”.
12
Под просторной спальней расположена небольшая зона столовой, укомплектованная самодельным деревянным обеденным столом. На  более холодное время года имеются что-то вроде буржуйки.
13
Помимо основного жилища мастер сделал небольшую террасу, которая летом удваивает жилое пространство и дает возможность полюбоваться стрекозами и плывущими в небе облаками.
14







Источник