Эти кусочки стекла заменяют дрова! Когда они горят, невозможно перестать любоваться…


Сложно представить человека, который равнодушно относится к каминам. Безусловно, эта деталь интерьера создает особую атмосферу в доме, на дачном участке, на летней площадке! Раньше я мечтал про обычный камин, но, увидев эту идею, был сражен. Красиво — это не то слово…

Декоративный огонь

Маленькие кусочки стекла, которые горят в пламени, переливаясь всеми цветами радуги! Настоящее чудо… Оказывается, недавно изобрели такую восхитительную вещь!

Декоративный огонь с использованием стекла как расходного материала появился совсем недавно. В 2010 году такое стекло стало завоевывать популярность: дизайнеры использовали его для ярких проектов, оформляя места для отдыха на открытом воздухе.
декоративный огонь для камина
Изготавливается такое стекло нехитро: кусочки стеклышек помещаются в огнеупорный контейнер и обливаются биоэтанолом. Благодаря специальной технологии стекло не выделяет вредных веществ в воздух при сгорании!
декоративный огонь для камина
Стекло горит очень ярко! Этот материал в 4 раза теплее чем дрова и другие горючие материалы. И, что удивительно, никакого дыма!
декоративный огонь для камина
Время, проведенное рядышком с таким оригинальным камином, будет безумно прекрасным!
декоративный огонь фото
Меня очаровал этот декоративный камин… Если ты тоже считаешь эту идею замечательной, покажи ее друзьям!


Источник