Находка для дачного уюта! 19 пластиковых бутылок — и новый пуф готов!

Ты наверняка знаешь, что не все пластиковые бутылки пригодны для переработки.
Как сделать пуфик своими руками

Для изготовления тебе понадобится

  • 19 одинаковых по размеру пластиковых бутылок
  • клейкая лента (скотч)
  • степлер
  • 2 фанерных листа
  • набивной материал (любой)
  • ткань для обшивки
  • материал для декорирования

Пошаговая инструкция

  1. Возьми 7 бутылок и плотно соедини их между собой клейкой лентой. Затем окружи остальными 12 бутылками и таким же способом укрепи их при помощи скотча.
    пластиковые бутылки на даче
  2. Теперь займись фанерными листами. Листы должны соответствовать диаметру сидения для пуфика, а значит — сделай их на 2–3 см больше диаметра, который создает окружность бутылок.
    фанера фото
  3. Приложи каждый из фанерных листов к бутылкам, сверху и снизу, покрывая дно и создавая твердую основу для сиденья. Затем просверли в листах по 9 отверстий до самого пластика и зафиксируй всю сборную конструкцию при помощи шурупов.
  4. Дальше переходи к материалу обшивки. Лучше всего подойдет флис или полиэстер. Снизу доверху оберни материалом всю поверхность пуфа и закрепи покрытое материалом для обшивки дно пуфа при помощи простого степлера. Сверху оставь место для набивки.
    обивка для пуфика
  5. Для набивки подойдет любой мягкий материал. Густо распредели его по всей поверхности сидения пуфика. После чего можешь прикрыть набивной материал тканью обшивки, закрепив его степлером.
    наполнитель для пуфика
  6. Выбери на свое усмотрение подходящий материал для декорирования пуфа. Предварительно замерив диаметр сиденья пуфика с учетом обшивки и набивного материала, а также оставив 2 см на припуск ткани (место скрепления), приступай к вырезанию двух кругов. Затем возьми другой кусок материала и оберни окружность пуфа, чтобы вырезать из него «цилиндр», которым будет декорирован пуф.
    выкройка пуфика
  7. Переходи к созданию чехла. Сначала аккуратно соедини края отрезка цилиндрической формы, затем приступай к закреплению тканевого дна с цилиндром.
    материал для пуфика
  8. После чего, надень эту часть чехла на пуф так, чтобы дно пуфа было покрыто материалом, а верх оставался неприкрытым.
    чехол для пуфика
  9. Последний штрих: закрепляем «шапку» декорированного материала сверху (место сиденья), аккуратно сцепляя степлером с остальным материалом чехла.
    изготовление пуфика
Готово!
пуфик своими руками
Таким незамысловатым способом можно сделать не просто пуфик своими руками, но и целый диван для душевной компании!
Теперь ты знаешь, что можно сделать из пластиковых бутылок!
Поделись этой необычной идеей со своими друзьями! Они обязательно оценят твой свежий взгляд на привычные вещи.
Источник