Идеальный размер телеэкрана для твоей комнаты! Подходит безупречно…

Тот неловкий момент, когда ты покупаешь самую шикарную плазму, а телевизор, вместо того чтобы порадовать тебя, вызывает головную боль, и, что еще хуже, от яркости его экрана у тебя болят глаза. Обидно?

Выбор телевизора

Главное — знать размеры помещения и подбирать телевизор, ориентируясь на них. Чтобы не испортить зрение, расстояние между твоими глазами и экраном телевизора должно составлять 3–4 диагонали экрана, а если экран жидкокристаллический — 2–3 диагонали.
Следует также учитывать, что некоторые производители в паспорте телевизора указывают размер экрана по диагонали видимой части изображения, а другие — полный размер кинескопа, включая скрытую корпусом часть. Иногда указываются оба этих показателя.
выбор телевизора
Важно также соблюдать общие правила безопасного использования телевизора. Лучше устанавливать экран так, чтобы центр изображения находился на высоте 70 сантиметров от пола. Если ты планируешь ставить телевизор в нишу, то учти, что между его корпусом и стенками ниши обязательно должны оставаться зазоры для обеспечения свободной циркуляции воздуха. Не приветствуется и попадание прямых солнечных лучей на корпус, а тем более экран телевизора.
как выбрать телевизор
А теперь приведем маленький пример. Для комфортного просмотра 40-дюймовой плазмы, расстояние от ее экрана до зрителя должно быть не менее 3–4 метров, а если панель у телевизора жидкокристаллическая — 2–3 метра. То есть, размер комнаты должен быть не менее 14 м².
как выбрать безопасный телевизор
Скорее используй наши советы и наслаждайся безопасным просмотром своих любимых телепередач и фильмов. Не забудь поделиться ими со своими друзьями!
источник