16 крутых лайфхаков, которые здорово упростят твою жизнь! № 5 теперь использую всегда!

Нас окружает множество вещей, но мы даже не представляем, насколько они могут оказаться полезными в быту.

Лайфхаки упрощенной жизни

  1. Используй неароматизированную зубную нить или леску для того, чтобы разрезать торт на ровные куски или тесто на слои. Так же этот способ отлично подойдет для нарезания мягких сортов сыра.Конечно, можно использовать кухонную бечевку, но стоит она гораздо дороже.
    лайфхаки для дома
  2. Если ты разбила стеклянный предмет, собрать с пола его мелкие частицы поможет ломтик свежего хлеба. Отменный результат и никаких порезов! Гениальная идея.
    лайфхаки
  3. Зубная паста отчистит любые пятна с твоих кроссовок. Натри белой зубной пастой грязные кеды при помощи старой щетки, оставь на 10 минут, затем протри их влажным полотенцем.
    почистить белые кроссовки
  4. Применяй молотый кофе в качестве освежителя для холодильника.Просто возьми небольшую баночку кофе и накрой ее гофрированной бумагой или марлей (только сложи в два слоя), положи в холодильник. Можно использовать и соду, но кофе подарит еще и приятный легкий аромат.
    лайфхаки для кухни
  5. Используй половину луковицы для чистки гриля. Потри ею решетку, пока она еще теплая. Никаких жирных разводов и пятен за считанные минуты. Только этот способ не работает на остывшем гриле.
    лайфхаки в быту
  6. Посыпь половину лимона солью и используй это средство для чистки разделочной доски. Убирает любые загрязнения. Кроме того, этот способ продлит жизнь твоей доске.
    советы для женщин для дома
  7. Если нету перчаток. используй на руку целлофановый пакетик, когда нарезаешь острый перец.
    советы для женщин
  8. Покрой кутикулу и кожу вокруг ногтей вазелином или другим жирным кремом перед тем, как красить ногти. Если ты замажешь лаком кожу, его будет очень легко извлечь. К тому же, это послужит отличной процедурой для улучшения состояния кутикулы.
    полезные советы для дома
  9. Используй лак для волос, чтобы отмыть чернило с тканевых поверхностей. Просто побрызгай пятно на изделии перед стиркой. Не нужно покупать дорогие средства для чистки, ведь подойдет самый дешевый лак.
    полезные советы
  10. Не выбрасывай крышки от больших йогуртов, ведь они чудесно подойдут и для стеклянных бокалов. Это поможет сохранить вкусовые качества недопитого лимонада или пива.
    полезные в быту советы
  11. Протри окна автомобиля или зеркала в ванной пеной для бритья. После этого стекла не будут запотевать.
    лайфхаки авто
  12. Если у тебя нету тонкого ёршика для чистки бутылок изнутри — не беда. Измельчи яичную скорлупу и засыпь ее в бутылку с небольшим количеством води и встряхивай. Со стенок отлично удалятся вся пыль и мусор.
    полезные советы для кухни
  13. Используй майонез или растительное масло для удаления остатков наклеек и стикеров.
    применение майонеза
  14. Применяй кукурузную муку, чтобы извлечь жирные пятна с мебели. Насыпь пару ложек муки на пятно, оставь на 15-20 минут. Пропылесось хорошенько это место.
    убрать пятно с дивана
  15. Используй колу для удаления с кастрюли нагара. Налей в поврежденную кастрюлю колу на ночь. Утром протри губкой и она будет как новая.
    хитрые советы для кухни
  16. Запечатай чипсы или крупы при помощи канцелярских зажимов.
    практичные советы для кухни
Поделись хитростями с друзьями, пусть их жизнь тоже станет проще!


Источник