Солевая лампа — это вещь! 6 причин, чтобы немедленно поставить ее в спальне...

Теплый свет, мягко освещающий помещение и дарящий небывалое ощущение уюта, — это лишь малая часто того, что дает солевая лампа в доме. Этот прибор — натуральный и эффективный способ оздоровить и укрепить организм.
солевая лампа
Применение селевой лампы в лечебных и профилактических целях основано на целебном влиянии соли на способности соли ионизировать и очищать от болезнетворных бактерий воздух в помещении. Не зря же в соляных пещерах никогда не бывает плесени, и люди специально посещают их, чтобы оздоровиться!
лечебная соляная пещера

Солевая лампа в доме

Солевой светильник очень удобен для домашнего использования. Во включенном состоянии лампочка нагревает глыбу соли, которая высвобождает отрицательно заряженные ионы, мягко очищая воздух, создавая эффект лечебной соляной пещеры. Такую терапию называют галолечением.
лечебная соляная пещера

Полезные свойства солевой лампы

  1. Очищает воздух. Эффект отрицательно заряженных ионов в воздухе легко оценить после грозы: вспомни, как легко дышится в этот момент!
  2. Здоровье легких. Люди, страдающие аллергией и больные бронхиальной астмой уже спустя 2 недели замечают значительное облегчение. Лампа помогает вылечить хронический насморк, бронхит, трахеит…
  3. Повышает жизненный тонус, укрепляет иммунитет.
  4. Минимизирует излучение бытовых приборов. Эффект достигается за счет всё тех же отридцательно заряженных ионов, которые нейтрализуют положительные, выделяемые бытовой техникой.
  5. Нормализует психоэмоциональный фон. Мягкий свет абсолютно не напрягает глаза и действует на нервную систему успокаивающе. Это идеальный ночник для детской комнаты!
  6. Уменьшает размножение патогенных грибков и бактерий, нейтрализует неприятные запахи.
лечебная солевая лампа
Приверженцы фэншуй утверждают также, что солевые светильники очищают помещение от негативной энергии, притягивая положительную. Прекрасный элемент декора без определенного срока годности (если электрические элементы не подведут) и противопоказаний. Похоже, что я уже нашла подарок маме на юбилей!
А что думаешь ты относительно лечебных свойств таких ламп? Поделись в комментариях!
Источник