Как легко очистить ковер. Рецепт для тех, у кого есть маленькие дети...

07
Каждая мама знает, что если в доме маленький ребенок – ковер не может быть идеально чистым. Пятна от краски, газировки, йогурта и спелых фруктов – это не полный список того, чем может быть измазано напольное порытые. Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем домашнее средство сами. Оно будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии в составе и самое главное — БУДЕТ чистить!
Сама сначала не поверила, но все же решила попробовать на своем много повидавшем паласе в туалете и детской (на него был пролит йогурт, соки, газировка, сладкий чай с молоком и наверное еще что-то в чем не признались дети).
Результат меня просто поразил!
Попробуйте и вы не пожалеете!
Итак, нам понадобится:
1 ст. л. соды;
2 ст. л. 70% уксуса;
горячую воду, не кипяток 0.5 л;
1 столовую ложку фери.
пустая тара среднего размера с распылителем.
Берем емкость примерно 2-ух.литровую, насыпаем в нее соду пищевую, ложку «фери», добавляем горячую воду и уксус.
После того как раствор перестанет пениться можно его перелить в бутылочку с распылителем. (я наносила раствор на пятна губкой, так как распылитель сломали детки) Распыляем наше средство на пятна, ждем 30 секунд и чистим их!
Отчищается очень легко!
Более дешёвого и действенного средства для чистки ковров я не встречала! Если кого волнует вопрос есть ли запах уксуса, так вот его нет!