Моем начисто пластиковые окна от всех загрязнений...


Большинство современных подоконников выполняются из ПВХ и выглядят достаточно эффектно. Это достигается свойствами пластика, который не выгорает, не коробиться и за которым нет необходимости ухаживать. Для того, чтобы подоконник сохранял свой первоначальный вид его достаточно просто содержать в чистоте.



Некоторые подоконники выполняются из гладкого глянцевого пластика, другие же из шероховатого матового покрытия. Они одинаково загрязняются различными веществами. Для того, чтобы их отмыть иногда вполне достаточно протирать их ветошью с применением различных моющих средств, но в некоторых случаях этого не достаточно.

Существует ряд средств для химической очистки поверхностей сделанных из пластика.
На них есть пометка «для пластика», также хорошо с очисткой справляются моющие средства для стекол. Вы можете сделать средство для очистки пластикового подоконника самостоятельно. Для этого вам необходимо взять порошок для стирки белого белья и развести его водой до кашецеобразного состояния. Также вместо порошка можно использовать концентрированный мыльный раствор.

Хорошим очищающим средством может выступать зубной порошок или мел.
Эти вещества не оставляют следов и царапин даже на глянцевых подоконниках. Для их использования вам необходимо протереть подоконник сухой ветошью после чего нанести на поверхность раствор зубного порошка или мела. Нужно дать высохнуть раствору после чего удалить его. Вместе с раствором будут удалены и частицы пыли, которые глубоко въелись в шершавую поверхность подоконника и которые вам сложно отмыть.

Если на вашем подоконнике появись застарелые загрязнения, то с ними отлично справиться сода с уксусом.
Для этого вам необходимо нанести соду на поверхность (на область пятна), губку смочить раствором уксуса и провести чистку. При этой процедуре важно использовать резиновые перчатки чтобы защитить кожу рук.Помните, что сильные кислоты могут повредить пластик, поэтому используйте только щадящие средства.

Если же вы не хотите часто мыть подоконник, то можете использовать самоклеящуюся пленку, которую можно часто менять. Глянцевая пленка легко моется, кроме того, можно ее выбирать различных цветов, что позволит сделать все загрязнения менее заметными, чем на белой поверхности. Вы можете выбрать не только однотонную пленку, но и пленку под дерево, ткань и другие материалы.

Источни