Как восстановить батарейку, зарядить без электричества телефон или спасти упавший в воду телефон... Отличные советы!

У каждого бывало что батарейка (например в пульте) разрядилась в самый неподходящий момент. А вам некогда идти в магазин (или лень). Я предлагаю вам пару способов восстановления заряда батарейки.

Как восстановить батарейку. Способ 1

Снимаем с батарейки металлический корпус. С помощью шипа проделываем 5-6 отверстий к центральному угольку и опускаем батарейку в солёную кипящую воду на 10 минут, потом вытягиваем и даём остыть.

Как восстановить батарейку. Способ 2

Данный способ намного проще предложенного выше, просто проделываем в батарейке пару дырочек закапываем туда уксуса и даём отстоятся пару часов.
После этих несложных процедур можно пользоваться батарейками еще продолжительное время!

Как зарядить аккумулятор телефона, не используя электричество

  Когда вы выехали куда-то за город и не имеете доступа к источнику электричества, можно применить для заряда аккумулятора солнце, да-да вам не послышалось, именно его. Даже если у вашего телефона нету солнечной батареи.
Способ предельно прост: кладем аккумулятор нашего телефона на чёрную поверхность и пускай он греется на солнышке. Через 10 минут нахождения на солнце аккумулятор снова покажет 100%.

Как спасти упавший в воду телефон


Вариантов как наши любимые телефоны оказываются в воде — великое множество: кто-то топит их в океане, а кто-то умудряется искупать телефон в чашке кофе.
Для того, чтобы дать шанс телефону выжитьделаем следующие действия: Вынимаем аккумулятор, не выключая телефон. Стараемся вытряхнуть из телефона всю воду. Кладем его на тряпку и сушим на батарее отопления.
Или, еще лучше, вынув аккумулятор, сразу занести его в ближайший сервисный центр, где его почистят специальными средствами.