ВНИМАНИЕ! Вот как можно распознать поддельный чеснок, завезенный из Китая...

В это очень сложно поверить, но 80% чеснока, которых находится на прилавках магазинов и даже подается как ингредиент в ресторанах, импортируется из Китая.
И это ужасно!
По данным »Эпохи»: в 2014 году, 64876 тонн чеснока было импортировано из Китая в Соединенные Штаты.
И контролировать качество такой огромной партии этого продукта, безусловно, очень трудная задача.
Многие китайские фермеры используют пестициды, которые считаются незаконными, особенно, в сельском хозяйстве.  Компания »Репортер» провело расследования и обнаружило, что многие растительные фермеры использовали в производстве чеснока форат и паратион – два  пестицида, запрещенных правительством многих стран.
1
Проблема загрязнения окружающей среды и почвы в Китае также является причиной для беспокойства. “В официальном отчете правительства, в 2014 году почти пятая часть почвы в Китае была загрязнена тяжелыми металлами (кадмий и мышьяк), а также нездоровыми пестицидами и удобрениями.
Как определить китайский чеснок?
2
Вы просто обязаны полностью отказаться от потребления китайского чеснока. Это небезопасно для здоровья. Если Вы собираетесь покупать чеснок, обязательно обратите внимание не следующие вещи:
-Если чеснок имеет корни и ствол, он безопасен. Китайцы, прежде чем отправлять продукцию на экспорт, отрезают края продукта
-Безопасный чеснок тяжелый и более луковичный. Импортированный чеснок из Китая намного легче.
-Чеснок с более насыщенным вкусом, скорее всего, является продуктом местного производства. К тому же критерию можно отнести и аромат этого продукта.
Безусловно, самый легкий способ отгородить себя от потребления китайского чеснока – это покупать продукт только у местных фермеров!
Если Вы хотите получить больше информации, смотрите это видео:
 https://www.youtube.com/watch?v=0HNAZQT4-ps
Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, поделитесь ею с близкими и друзьями!



Источник