Просто примотай изолентой молоток к вилке! Незаменимое приспособление на кухне…

Чтобы каждая минута, проведенная на кухне приносила удовольствие, нужно готовить с любовью, а также использовать разнообразные трюки, которые помогут упростить процесс приготовления. Наша редакция не устает заботится о своих читателях, поэтому делится интересной подборкой кухонных трюков.

Лайфхаки для кухни

  1. Если под рукой нет кухонного молотка, а тебе срочно нужно отбить мясо, воспользуйся этой хитрой уловкой. Просто примотай изолентой обычный молоток к вилке так, как показано на фото. Этим нехитрым приспособлением можно с легкостью отбить даже самое жилистое мясо.
    5 гениальных лайфхаков для кухни
  2. Используй такую насадку-спрей для цитрусовых, чтобы добавить лимонный сок в любимое блюдо!
    5 гениальных лайфхаков для кухни
  3. Хочется отведать спелых бананов, а на руках у тебя их незрелые собратья? Существует отличный способ ускорить процесс дозревания: просто помести бананы в духовку разогретую на минимальной температуре. После того как бананы приобретут насыщенный желтый оттенок, можно достать их из духовой печи.
    лайфхаки для кухни
  4. Мало кто знает, что панировочные сухари можно заменить кукурузными палочками. Выбери такие палочки, в которых меньше всего сахарной пудры, затем преврати их в крошку и смело используй в своих кулинарных шедеврах!
    лайфхаки для кухни
  5. Ты недавно сварил овощи? Ни в коем случае не выливай воду в которой они готовились! Она придется по вкусу твоим домашним растениям. Охлади жидкость, затем полей свои вазоны.
    лайфхаки для кухни
Смотри в этом видео еще один трюк, который поможет с легкостью очистить киви от кожуры!
https://www.youtube.com/watch?v=iVg6zwFWsvQ
Какие кухонные трюки знаешь ты? Не забудь поделиться с нами своими бытовыми секретами в комментариях.
Источник