Сосед нарезал палочки вербы и подождал, пока они укоренятся, а затем начал творить… Лучшее решение для дачи!

С каждым годом дизайн оформления участков всё больше совершенствуется. Чего только сегодня не увидишь на участках наших садоводов и огородников! Перефразируя известное выражение, можно сказать: дачи стали лучше, дачи стали красивее. Вот и один мой знакомый создал у себя на участке просто восхитительную красоту, причем полностью своими руками. Как оказалось, он еще с детства увлекался плетением из лозы. Были попытки сплести несколько корзин и что-то еще, но потом его рвение угасло…
Год назад Сергей случайно увидел на просторах Интернета интересную идею создания опоры для растений из лозы. Знакомый загорелся желанием попробовать сплести нечто подобное и, отыскав схему плетения, взялся за работу. И, надо сказать, у него всё получилось!

Плетение из лозы



















Заготовку лозы не ведут в период сокодвижения и в зимнее время. Период сокодвижения происходит в такие месяцы: март, апрель, август, сентябрь. Заготовленная в это время лоза будет недостаточно хороша. В весеннее время может наблюдаться нарушение глянцевого покрова, а в летнее — невызревшие верхушки веток.


Источник