Если вы, уважаемые читатели, в процессе стирки добавите этот ингредиент, то от пятен не останется даже следа…

Не успеешь и глазом моргнуть, как противное пятно исчезнет, а на душе станет легче. Это отличная шпаргалка для идеальной чистоты вещей, которую мы дарим хозяйкам! Особенно помогли советы о жирных пятнах и пятнах от косметики… Проверено на себе.

Чем можно вывести пятно

  1. Пятна от пота
    Лимонный сок — чудесный натуральный отбеливатель. Нанеси свежеотжатый лимонный сок на неприятное пятно за 2 часа до стирки, и оно гарантированно исчезнет! Теперь вывести пятна с белого не составляет никакого труда.
  2. Пятна от губной помады
    Влажные салфетки очень хорошо помогают выводить свежие пятна от помады, впитывая в себя всю грязь и убирая жир без остатка!
  3. Пятна от дезодоранта
    Хуже пятен пота на одежде могут быть только белые пятна от дезодоранта. К моему удивлению, лоскут джинсовой ткани отлично убирает эти отвратительные разводы!
  4. Масляные пятна
    С пятнами от масла и другими жирными пятнами играючи справится обычный белый мел! Нанеси немного мела на проблемное место, и мел впитает в себя излишки жира.
  5. Пятна от декоративной косметики
    Следы тонального крема или базы под макияж убираются в два счета, если ты используешь пену для бритья.
  6. Пятна от кофе
    Если ты пролил кофе на одежду, следует немедленно смочить пятно водой и втереть в него немножко соды. Пятна на ткани выводятся как по волшебству!
  7. Пятна от жирной еды
    Когда мела нет под рукой, используй газировку как средство от жирных пятен. Минеральная вода с газом выручала меня не раз!
  8. Пятна от травы
    Все родители знают, как сложно справляться с пятнами от травы. На помощь приходит уксус, проверь при случае — чудесный результат!
Знать бы столь полезные советы раньше, сколько бы вещей удалось спасти!

Мне кажется, нужно распечатать эту таблицу и повесить рядышком со стиральной машиной. Чудо-средства помогут убрать и новые, и уже хорошо впитавшиеся в ткань пятна. Поделись этой шпаргалкой с подругами, они непременно оценят ее полезность!


Источник