Девушка сделала из обычной советской батареи настоящее произведение искусства…

Батарея – слабое место любого интерьера. Если бюджет на ремонт ограничен, а замена радиаторов не предусматривается, рекомендуем попробовать этот способ украсить батареи. Он потребует от вас немного усилий и совсем чуть-чуть финансовых вложений. Да где же отыскать такую мастерицу, то что она вытворяет это бесценно!

Украсить батарею отопления


Для начала работ подготовьте следующее:
  • Наждачную бумагу.
  • Белую матовую эмаль.
  • Устойчивый к температурам лак.
  • Набор акриловых красок.
  • Несколько кистей разных размеров.
  • ПВА.
  • Салфетка с рисунком.
Итак, первым делом нужно выполнить все подготовительные работы. Для этого берем наждачную бумагу и обрабатываем всю поверхность батареи. Лучше пройти несколько раз, чтобы не осталось фрагментов старой краски, которые могут отпасть.
Для того, чтобы оформить нашу батарею в стиле декупаж, возьмите готовое изображение, которое вы бы хотели видеть в своем интерьере. Единственное, что я хотела бы отметить, подбирайте изображение с учетом того, что сможете дорисовать, так как полотно будет меньше, чем сама батарея.
После этого вооружаемся кистью и наносим белую эмаль на батарею. Делается это довольно просто и быстро, но нужно подождать, пока поверхность высохнет. Примерно через сутки можно продолжать.

Теперь берем полотно с рисунком и разрезаем его на полосы, ширины которых хватит, чтобы обклеить каждую секцию с запасом. Поочередно наклеиваем их на клей ПВА. Если остается «голая» площадь батареи, берем акриловые краски и подкрашиваем в тон рисунку.
Через пару часов нанесите на поверхность термостойкий лак – он поможет увелить срок использования покрытия.
Чтобы детально изучить этот метод, посмотрите видео:

https://www.youtube.com/watch?v=PrYB-QK4a8I


источник