9 креативных идей для создания украшений из хвои...

Украшать своё жилище к Новогодним праздникам — привычное занятие для многих. Наверное, это занятие приносит не меньше удовольствия, чем сами праздники. Можно не только следовать многолетним традициям, развешивая на ёлку семейную коллекцию украшений, но и освоить новые идеи для декора. Материалы для творчества можно поискать во время загородной прогулки. Для некоторых видов декора не нужно рубить целые деревья — подойдут ветки, оставшиеся после санитарной обработки леса. Наполнят дом потрясающим запахом!

В украшении дома на Рождество и Новый Год можно использовать ветки всех размеров. В ход пойдет не только привычные ель и сосна, но и другие хвойные. В некоторых композициях, например, отлично будет смотреться можжевельник или туя. Главное, чтобы растение относилось к так называемым вечнозелёным. Украсить поделками из хвои и шишек можно каждую комнату в доме. Кое-что, правда, подойдёт скорее для загородного дома. Но, если идея лишком сильно вам понравится, попробуйте реализовать её на балконе или украсить входную дверь.

Украшение дома на Новый год

1. Декор для входной двери.       
Венок на входной двери традиционно считается знаком доверия и приглашения прохожих в свой дом. Сейчас в продаже множество венков фабричного производства из искусственных веток. Но можно самостоятельно создать подобное украшение, чтобы создать у прохожих праздничную атмосферу. Сообщение на двери можно написать абсолютно любое! Может быть вы, наоборот, захотите попросить посторонних обходить свой дом стороной?
Инструкция:
1.Подберите ветки, которые станут основой украшения. Очень эффектно в таком «букете» будут смотреться пушистые еловые ветви с длинными шишками.
2.Для таблички с надписью нужно выбрать дощечку подходящего размера. Лучше всего поддаётся обработке сосна.
3. Отпилите ножовкой уголки, чтобы они имели более интересную форму.
4. Просверлите дырочки, за которые табличка будет крепиться к венку из хвои.
5. Распечатайте надпись с выбранным посланием. Затем возьмите шариковую ручку, карандаш либо другой заостренный предмет и обведите надпись, надавливая на древесину. На табличке останется нужный для работы след.
6. Обведите надпись краской. Лучше всего подойдут красители на водной основе, например акриловые.
7. После высыхания краски, покройте табличку морилкой или лаком.
8. Если вы пользовались морилкой, покройте табличку акриловым лаком из баллончика.
9. Протяните через отверстия бечевку.
10. Закрепите табличку на букете из еловых веток. Можно дополнить композицию мешковиной или другой натуральной тканью.
Украшение готово!

2. Композиция со свечами.

Свечи традиционно используют в Новогоднем декоре. Если в качестве подставки для них использовать листья хвои и шишки, получится полноценный предмет декора. Скрепить конструкцию можно при помощи проволоки и монтажной пены. Можно добавить яркие ленты и блестящие шары. Украшение будет смотреться еще интереснее, если сочетать в нем ветки различных хвойных деревьев.
Подготовьте все необходимые материалы — свечи белого либо красного цвета, яркие атласные ленты, проволоку, либо специальную сетку для поделок, пену для флористики (можно использовать монтажную пену), шишки, шары, шпажки или палочки для крепления свечей.
2. Подберите хвойные ветки. Отлично смотрятся вместе сосна, можжевельник и омела.
3. Если у вас есть специальные приспособления для флористики, используйте их. Соорудите конструкцию из пены и сетки, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Но эти материалы можно заменить монтажной пеной и обыкновенной проволокой. Кроме того, можно использовать в качестве основы обычную глину.
4. Закрепляйте ветки на основе, начиная с самых крупных.
5. В результате должен получиться довольно пышный букет.
6. Прикрепите свечи проволкой или цветной лентой к покрашенным деревянным палочкам или шпажкам. Установите свечи на основу.


7. Прикрепите к композиции шишки. Идеально, если в вашем распоряжении будет проволока зелёного цвета. Таким же образом закрепите другой декор.
8. Подберите место для размещения своей композиции. Если украшение поставить на подоконник, любоваться им смогут не только ваши домочадцы, но и случайные прохожие.    






 Источник